9.13 Thu 18:00 - 20:00

能古島キャンプ場

ミュージックライブ

ABOUT

ミュージックライブ

GUEST

DJ NOMA

DJ NOMA

DJ

2012年ダンスグループのDJとして活動を始め、2013年に地元福岡の学生パーティでDJ NOMAとして活動を始める。彼女と同世代の若いファン達の支援のおかげで福岡から九州へと活動の幅を広げ、福岡国際センター、ゼップ福岡、サンセットライブなどの大きなステージでのDJを成し遂げた。当時18歳で制作した楽曲のRemixは20万回再生を突破し、SNSを通して若い世代の間で有名となった。現在では九州や大阪などの多数のクラブでレジデントDJとして活躍し、国内外の有名アーティストとの共演も果たした。トラップミュージック、ダブステップ、ハードスタイルに影響された彼女のエネルギッシュなパフォーマンスとその可愛らしい容姿と笑顔のギャップが人々を魅了する。
https://www.instagram.com/dj_noma/?hl=ja

9.13Thu
CAMP
メインステージ
18:00 - 20:00
9.13Thu
CAMP
9.14Fri
CAMP
FREAK

FREAK

福岡発、バリカタスタイルコーラスグループ

2012年12月リーダー中垣悟を中心に結成。 R&Bをベースに、パワフル且つ表現力豊かなボーカルワークと、強さも弱さも内包した「男の本音」が詰まった楽曲に注目が集まっているコーラスグループ である。2015年6月には初の全国流通シングル「わかっとうけん」を発売。博多弁を取り入れた男泣きバラードで話題に。また同年12月には1stアルバム 「SING 4 LIFE」を発売。リード曲「誓いの歌」は九州全県で放送局のパワープレイ、レコメンドに選出され注目を集めた。2016年5月リリースのシングル
「I Feel Good!!!!」は地元福岡の人気バラエティ番組「ドォーモ」のエンディングソングに起用されるなど、メディアへの浸透も加速している。2枚目のフル アルバム「BRING IT ON」は九州各地CDショップで軒並み1位を獲得。3月には自身初となる映像作品もリリース。3枚目となるアルバム「TIME 4 LOVE」では、DEEPからYUICHIROをフィーチャリングで迎えた「Back Again feat. YUICHIRO from DEEP」Music VideoがYouTube再生回数 15万回を突破。2018年は、ライブDVD&Blu-ray、カバーアルバムを発売。秋より初の大阪を含むツアー、初の自主企画イベントの開催が決定している。
ライブ活動では、2014年から16年にかけて8本のワンマンライブを開催。またSunset Live、HUISE TEN BOSCH Music Fes、MUSIC CITY TENJIN など九州での大型音楽イベントへの出演、a-nation、SAKAE SP-RING、MINAMI WHEELなど大都市圏でのイベント出演を果たすなど、年間 100本近いイベントに出演。2017年6~7月には初の九州全県ワンマンツアーを成功させ、12月からは結成5周年を記念した初の東京、沖縄を含む ワンマンライブツアーを実施。地元福岡、そして初の東京公演をソールドアウトにさせ、ユーザーを確実に拡大している。また2017年は天神夏のバーゲン へのCM出演や、福岡マラソン2017のアンバサダーに就任するなど、まさに「福岡の顔」ともいえる活動の幅を広げている。
FREAK というグループ名には、メンバー全員が歌の"FREAK“(熱愛者)であり、またそれと同時にその歌を通してすべての人を愛し、 沢山のオーディエンスにエンターテインメントで大きな影響を与え、自分達の熱狂的な"Freaks (ファン) " になって欲しいという願いも込められている。
https://avex.jp/freak/

9.13Thu
CAMP
メインステージ
18:00 - 20:00
9.13Thu
CAMP
9.14Fri
CAMP

ENTRY

イベント参加申し込み

イベントへの参加ご希望の方は、以下のボタンからお申込みください。

ENTRY FORM

TIME TABLE

WARAKU CAMP in 能古島キャンプ場

WARAKU CAMP 全体詳細 メインステージ 海の家
10:00
11:00
12:00

12:00 - 23:30

非日常を楽しみながらクリエイティブな体験を!WARAKU CAMP!

  • DJ NOMA
  • FREAK
  • エメラダ
  • ハニー珈琲
  • 豚星なつみ
  • Son Of a Sandwich
  • みんなの黄ちゃん

12:30 - 13:00

チェックイン

13:00 - 13:30

ランチ(サンドイッチ&コーヒー)

  • Son Of a Sandwich
  • ハニー珈琲

13:30 - 14:00

オープニング

  • 豚星なつみ

16:00 - 17:00

フリータイム

17:00 - 18:00

BBQ

  • 中村圭一
  • みんなの黄ちゃん

18:00 - 20:00

ミュージックライブ

  • DJ NOMA
  • FREAK
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00

21:00 - 23:00

DJ show

WARAKU CAMP in 能古島キャンプ場 / awabar

WARAKU CAMP 全体詳細 メインステージ 海の家 awabar fukuoka awabar
10:00

09:00 - 12:00

フリータイム(体験コンテンツ&朝食)

  • エメラダ
  • 豚星なつみ

13:00 - 14:00

ランチ(カレー)

  • エメラダ

15:00 - 15:30

クロージング

11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00

WARAKU SUMMIT in Fukuoka Growth Next

イベントスペース STARTUP CAFE STARTUP CAFE イベントスペース 第1会議室 Gooday Fab awabar グラウンド
10:00

10:30 - 10:45

Opening

  • 松口健司

10:45 - 11:00

Opening Act

  • FUKUOKA DreamScouts performance corps

11:00 - 12:00

テクノロジーが持つパラドックス

  • 大日方祐介
  • 篠原航

12:10 - 13:00

AIをビジネスとして成り立たせるために必要な『逆説』とは?

  • 仁木 勝雅
  • 飯塚 統
  • 池澤あやか

13:10 - 14:00

ブロックチェーンでつくられる未来はどうあるべきか

  • 落合 渉悟
  • 中城元臣
  • 山崎 重一郎
  • 権藤宏基

15:10 - 16:00

国内VC向けWARAKUピッチ〜福岡市内のスタートアップが登場!〜

  • 家入一真
  • 源健司
  • 小笠原 治
  • 林 龍平
  • 両角将太

16:10 - 17:00

メガ地方都市が抱えるパラドックス〜地域振興2.0〜

  • ヨッピー
  • 家入一真
  • 寺井元一

17:10 - 18:00

女性起業から考えるこれからの価値

  • 牧田恵里
  • 成井五久実
  • 谷口紗喜子

18:10 - 19:00

福岡のスタートアップによる海外進出に向けたWARAKUピッチ

  • ALLAN SELIRAND
  • Martin Gorosko
  • Maarika Truu
  • Marc AUGUSTIN
  • Santtu von Bruun
  • Christophe Catarina
  • Catriona Stewart
  • Polina Lukyanova
  • Xavier Dumont
  • Xin-Wu Lin
  • Chi-Yin Huang
  • Vichian Suksoir
  • 佐藤 英丸
11:00

14:50 - 15:30

年齢と事業推進の逆説

  • 井手康博
  • 小谷匠
  • 高谷元悠
  • 島井 尚輝
  • 大島 礼頌

15:40 - 16:30

ファッションとテクノロジーの逆説

  • 藤戸剛
  • 進浩人
12:00

12:00 - 13:00

BCCCネットワーキングランチ

  • 平野 洋一郎
13:00

13:00 - 23:59

ドリンクスペース

14:00
15:00

15:00 - 19:00

音楽とアートのパラドックス

  • the perfect me
  • ヨシフク ホノカ
  • よこせさくら
  • homesick
  • ますだ みく
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00

WARAKU SUMMIT in Fukuoka Growth Next

イベントスペース STARTUP CAFE STARTUP CAFE イベントスペース 第1会議室 Gooday Fab awabar グラウンド
10:00

10:20 - 11:10

スタートアップと都市論

  • 部谷修平
  • 横井孝典
  • 東窪公志

11:20 - 12:10

“Qiita”と”Gyazo”

  • 東峰裕之
  • 秋山博紀

12:20 - 14:50

海外エコシステムを学ぶ!海外スタートアップ支援機関によるセッション

  • Martin Gorosko
  • Maarika Truu
  • ALLAN SELIRAND
  • Santtu von Bruun
  • Marc AUGUSTIN
  • Christophe Catarina
  • Catriona Stewart
  • Polina Lukyanova
  • Xavier Dumont
  • Xin-Wu Lin
  • Chi-Yin Huang
  • Vichian Suksoir
11:00
12:00
13:00

13:00 - 13:50

世界のスタートアップ事情について理解する

  • ブランドン K. ヒル
  • 琴 章憲

13:00 - 23:59

ドリンクスペース

14:00

14:00 - 14:50

投資家セッション

14:00 - 19:00

音楽とアートのパラドックス

  • homesick
  • ますだ みく
  • よこせさくら
15:00
16:00
17:00

17:00 - 17:50

これからのロボット産業が目指す世界〜ロボットの強さと弱さ〜

  • 岡田美智男
  • 羽田卓生
  • 岡田裕行
18:00

18:00 - 19:00

クロージング

19:00
20:00