明星和楽 - クリエイティブとテクノロジーの祭典

Fukuoka Growth Next

  • 学生ハッカソン

    開催日:2018年3月30日(金) 11:00~20:00 場所:Fukuoka Growh Next 会議室1、2、3 開催日:2018年3月30日(金) 11:00~20:00 場所:Fukuoka Growh Next スタートアップカフェ 10:00~12:00

  • esports ゲーム体験ブース

    開催日:2018年3月31日(土) 10:00~18:00 場所:Fukuoka Growh Next 会議室3

  • CULTURE TIME

    Boyz Green March、光GENKI、missJAPON、二刻パラノイア、MADE IN HEPBURN、ALLI、DJ Hello Kitty、INTERNTIONAL CAFE 開催日:2018年3月31日(土)11:00~16:00 場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • Global SaaS Session

    橋本 翔(Nota Inc.)、甲斐 啓真(STUDIO Inc.)、横溝 一将(BoostIO株式会社)、川野 洋平(株式会社ウフル) 開催日:2018年3月31日(土) 13:00~14:00 場所:Fukuoka Growh Next スタートアップカフェ

  • EC startup Session

    井手 康博(ニューワールド株式会社)、下津曲 浩(株式会社Lucky Brothers & co.)、島井 尚輝(株式会社Pear)、進 浩人 開催日:2018年3月31日(土) 14:00~15:00 場所:Fukuoka Growh Next スタートアップカフェ

  • Tech Company Session

    安田 一斗(株式会社デプロイゲート)、塚田 亮一(アシアル株式会社)、部谷 修平(株式会社tsumug)、西小倉 宏信(タイムクラウド株式会社)、橋本 正徳(株式会社ヌーラボ) 開催日:2018年3月31日(土) 16:00~17:00 場所:Fukuoka Growh Next スタートアップカフェ

  • Blockchain Session

    森山 瞳(Nayuta)、山崎 重一郎(近畿大学)、森川 夢佑斗(Ginco)、波止紗英(Mr. Exchange) 開催日:2018年3月31日(土) 12:00~13:00 場所:Fukuoka Growh Next スタートアップカフェ

  • ISIT主催 esports プログラム

    ノビ(YAMASA)、ノロマ(COOAS)、ゲンヤ(MASTERCUP)、梅崎 伸幸(株式会社Sun-Gence)、谷田 優也(ウェルプレイド株式会社)、まさかり仁、中島 賢一(公益財団法人福岡アジア都市研究所) 開催日:2018年3月31日(土) 13:00~18:00 場所:Fukuoka Growh Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • Director Session

    鈴木 匠(株式会社アイ・エム・ジェイ)、日隈 優輔(ヨネックス株式会社)、播磨 直希(ウミーベ株式会社) 開催日:2018年3月31日(土) 16:00~17:00 場所:Fukuoka Growh Next スタートアップカフェ

  • High Tension Visualization

    えむにわ(m2wasabi)、うこ、田中 正吾、わみ、川野 洋平 開催日:2018年3月30日(金) & 31日(土) 10:00~18:00 場所:Fukuoka Growh Next 会議室1

  • MYOJOフード

    CRAFT BIT DANNY CHURROS、古民家やまね、coricco、明星和楽フード部 出店日:2018年3月30日(金) & 31日(土)11:00~18:00 場所:Fukuoka Growth Next フードエリア & awabar

  • 最新のものづくり

    GOODAY FAB DAIMYO 開催日:2018年3月30日(金) & 31日(土)10:00~18:00 場所:Fukuoka Growth Next GOODAY FAB DAIMYO

  • スマートローラー展示

    開催日:2018年3月31日(土)10:00~18:00 場所:Fukuoka Growth Next 校内

  • 明星和楽公式ドリンク4種類リリース

    30日、31日のFukuoka Growth next開催の明星和楽にて、明星和楽公式ドリンク(アルコール飲料)が4種類リリースされます。

  • アフターパーティ詳細発表

    アフターパーティの詳細が決定しました! 日時:2018年3月31日(土)18:00-23:00 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • プロジェクションマッピング

    ウダカユウキ、大佐 開催日:2018年3月31日(土) 10:00~18:00 場所:Fukuoka Growh Next 会議室2

  • 菅本 裕子(ゆうこす)

    「モテクリエイター」菅本 裕子(ゆうこす)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • DJ Hello Kitty

    世界中で熱狂的なファンを獲得しているDJ Hello Kittyの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • ノビ

    ノビ選手(YAMASA)の出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • ノロマ

    ノロマ選手(COOAS)の出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • ゲンヤ

    実況ゲンヤ(MASTERCUP)の出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • 高島 宗一郎

    高島 宗一郎の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 谷田 優也

    谷田 優也(ウェルプレイド株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • まさかり仁

    まさかり仁の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • 中島 賢一

    中島 賢一(公益財団法人福岡アジア都市研究所)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • 梅崎 伸幸

    梅崎 伸幸(株式会社Sun-Gence)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • 鈴木 匠

    鈴木 匠(株式会社アイ・エム・ジェイ)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 日隈 優輔

    日隈 優輔(ヨネックス株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 播磨 直希

    播磨 直希の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 佐藤 健太郎

    佐藤 健太郎の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 松口 健司

    松口 健司の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 山崎 重一郎

    山崎 重一郎の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 森川 夢佑斗

    森川 夢佑斗(Ginco)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 森山 瞳

    森山 瞳(Nayuta)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 波止 紗英

    波止 紗英(Mr. Exchange)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 進 浩人

    進 浩人の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 橋本 正徳

    橋本 正徳(株式会社ヌーラボ)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 甲斐 啓真

    甲斐 啓真(STUDIO Inc.)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 井手 康博

    井手 康博(ニューワールド株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 島井 尚輝

    島井 尚輝の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 下津曲 浩

    下津曲 浩(株式会社Lucky Brothers & co.)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 部谷 修平

    部谷 修平(株式会社tsumug)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 塚田 亮一

    塚田 亮一(アシアル株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 安田 一斗

    安田 一斗(株式会社デプロイゲート)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 横溝 一将

    横溝 一将(BoostIO株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • ウダカユウキ

    ウダカユウキの出展が決定しました! 出展期間:2018年3月23日(金)〜2018年3月27日(火) 場所:福岡アジア美術館(交流ギャラリー) 出展日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next 会議室2

  • 橋本 翔

    橋本 翔(Nota Inc.)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 大佐

    大佐の出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next 会議室2

  • 西小倉 宏信

    西小倉 宏信(タイムクラウド株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 川野 洋平

    川野 洋平(株式会社ウフル)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • えむにわ(m2wasabi)

    えむにわ(m2wasabi)の出展が決定しました! 出展日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next 会議室1

  • うこ

    うこ(dotstudio)の出展が決定しました! 出展日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next 会議室1

  • 田中 正吾

    田中 正吾(ワンフットシーバス)の出展が決定しました! 出展日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next 会議室1

  • わみ

    わみの出展が決定しました! 出展日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next 会議室1

  • Boyz Green March

    Boyz Green Marchの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • MADE IN HEPBURN

    MADE IN HEPBURNの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • missJAPON feat. 桑名 亜子実

    missJAPON feat. 桑名 亜子実の出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 二刻パラノイア

    福岡の神社ガールズバンド二刻パラノイアの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • ALLI

    福岡市出身のアーティストALLIの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 光GENKI

    地域活性化アイドル光GENKIの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • 中尾モンチ

    DJ 中尾モンチの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • BARBIE

    福岡出身福岡育ちDJ BARBIEの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • ナマコプリ

    ガールズアートユニットナマコプリの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • PicoPicoHammer

    福岡を中心に九州で活動しているビジュアルパフォーマンス集団PicoPicoHammerの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • tobetchi

    VJ tobetchiの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • カワムラユキ

    国内外で活躍するDJ、プロデューサー カワムラユキの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 石渡 健文

    石渡 健文の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月25日(日) 場所:福岡アジア美術館(あじびホール)

  • 【締め切りました】ボランティアスタッフ募集

    ボランティアスタッフの募集がはじまりました!

  • Investor Session

    小笠原 治、佐藤 真希子(株式会社iSGSインベストメントワークス)、前田ヒロ(BEENEXT) 開催日:2018年3月30日(金) 15:00~16:00 場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • Media Session

    ヨッピー、カメントツ、やしろあずき 開催日:2018年3月30日 (金)16:00~17:00 場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • AI Session

    松井 孝之(株式会社ディープコア)、Dozan11(ex.三木道山)、西谷 圭介(アン ウェブ サービス ジャパン株式会社)、小島 淳(オルターブース) 開催日:2018年3月30日(金) 18:00~19:00 開催場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • Conference of University student

    加藤 將倫(株式会社Progate) 開催日:2018年3月30日(金) 17:00~18:00 場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • Design Session ほめたいクリエイティブ大賞

    梶原 道生(カジワラブランディング株式会社)、松本 祐典(ピノー株式会社、九州大学大学院芸術工学研究院学術研究員)、眞鍋 海里(BBDO J WEST)、尼田 聖輝(アマダマングラフィカ) 開催日:2018年3月30日 (金)19:00~20:00 場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • CTO Night supported by AWS

    西谷 圭介(アマゾン ウェブ サービス ジャパン株式会社)、大谷 祐司(株式会社サーキュレーション)、高山 温(ピクシブ株式会社)、樋口 浩平(株式会社ヤマップ) 開催日:2018年3月30日(金) 20:00~21:00 場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • FA____N ZINE FUKUOKA

    FA____N ZINE FUKUOKAの出展が決定しました! 出展期間:2018年3月23日(金)〜2018年3月27日(火) 場所:福岡アジア美術館(交流ギャラリー)

  • Opening Key note

    古川 直樹(エメラダ株式会社) 開催日:2018年3月30日(金) 15:00~16:00 場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • DOZAN11(ex.三木道三)

    DOZAN11(ex.三木道三)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • ヨッピー

    ヨッピーの登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 前田ヒロ

    前田ヒロ(BEENEXT)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 松井 孝之

    松井 孝之(株式会社ディープコア)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 加藤 將倫

    加藤 將倫(株式会社Progate)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 大谷 祐司

    大谷 祐司(株式会社サーキュレーション)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 高山 温

    高山 温(ピクシブ株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 西谷 圭介

    西谷 圭介(アマゾン ウェブ サービス ジャパン株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 樋口 浩平

    樋口 浩平(株式会社ヤマップ)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 小笠原 治

    小笠原 治の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 佐藤 真希子

    佐藤 真希子(株式会社iSGSインベストメントワークス)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • やしろあずき

    やしろあずきの登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • カメントツ

    カメントツの登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 小島 淳

    小島 淳(株式会社オルターブース)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 松本 祐典

    松本 祐典(ピノー株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 梶原 道生

    梶原 道生(カジワラブランディング株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 眞鍋 海里

    眞鍋 海里(BBDO J WEST)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 古川 直樹

    古川 直樹(エメラダ株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 尼田 聖輝

    尼田 聖輝(アマダマングラフィカ)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ