明星和楽 - クリエイティブとテクノロジーの祭典

GUEST

  • 菅本 裕子(ゆうこす)

    「モテクリエイター」菅本 裕子(ゆうこす)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • DJ Hello Kitty

    世界中で熱狂的なファンを獲得しているDJ Hello Kittyの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • ノビ

    ノビ選手(YAMASA)の出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • ノロマ

    ノロマ選手(COOAS)の出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • ゲンヤ

    実況ゲンヤ(MASTERCUP)の出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • 高島 宗一郎

    高島 宗一郎の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 谷田 優也

    谷田 優也(ウェルプレイド株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • まさかり仁

    まさかり仁の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • 中島 賢一

    中島 賢一(公益財団法人福岡アジア都市研究所)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • 梅崎 伸幸

    梅崎 伸幸(株式会社Sun-Gence)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ イベントスペース

  • 鈴木 匠

    鈴木 匠(株式会社アイ・エム・ジェイ)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 日隈 優輔

    日隈 優輔(ヨネックス株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 播磨 直希

    播磨 直希の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 佐藤 健太郎

    佐藤 健太郎の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 松口 健司

    松口 健司の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 山崎 重一郎

    山崎 重一郎の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 森川 夢佑斗

    森川 夢佑斗(Ginco)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 森山 瞳

    森山 瞳(Nayuta)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 波止 紗英

    波止 紗英(Mr. Exchange)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 進 浩人

    進 浩人の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 橋本 正徳

    橋本 正徳(株式会社ヌーラボ)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 甲斐 啓真

    甲斐 啓真(STUDIO Inc.)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 井手 康博

    井手 康博(ニューワールド株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 島井 尚輝

    島井 尚輝の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 下津曲 浩

    下津曲 浩(株式会社Lucky Brothers & co.)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 部谷 修平

    部谷 修平(株式会社tsumug)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 塚田 亮一

    塚田 亮一(アシアル株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 安田 一斗

    安田 一斗(株式会社デプロイゲート)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 横溝 一将

    横溝 一将(BoostIO株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • YUC’e

    YUC’eの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • ウダカユウキ

    ウダカユウキの出展が決定しました! 出展期間:2018年3月23日(金)〜2018年3月27日(火) 場所:福岡アジア美術館(交流ギャラリー) 出展日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next 会議室2

  • 橋本 翔

    橋本 翔(Nota Inc.)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 大佐

    大佐の出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next 会議室2

  • 西小倉 宏信

    西小倉 宏信(タイムクラウド株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 川野 洋平

    川野 洋平(株式会社ウフル)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • えむにわ(m2wasabi)

    えむにわ(m2wasabi)の出展が決定しました! 出展日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next 会議室1

  • うこ

    うこ(dotstudio)の出展が決定しました! 出展日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next 会議室1

  • 田中 正吾

    田中 正吾(ワンフットシーバス)の出展が決定しました! 出展日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next 会議室1

  • わみ

    わみの出展が決定しました! 出展日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next 会議室1

  • Boyz Green March

    Boyz Green Marchの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • MADE IN HEPBURN

    MADE IN HEPBURNの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • missJAPON feat. 桑名 亜子実

    missJAPON feat. 桑名 亜子実の出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 吉田佳寿美

    吉田佳寿美(EMOGRA.inc)の出展が決定しました! 登壇日:2018年3月25日(日) 場所:福岡アジア美術館(あじびホール) 出展期間:2018年3月23日(金)〜2018年3月27日(火) 場所:福岡アジア美術館(交流ギャラリー)

  • 二刻パラノイア

    福岡の神社ガールズバンド二刻パラノイアの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • ALLI

    福岡市出身のアーティストALLIの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 光GENKI

    地域活性化アイドル光GENKIの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • 中尾モンチ

    DJ 中尾モンチの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • BARBIE

    福岡出身福岡育ちDJ BARBIEの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growh Next イベントスペース

  • ナマコプリ

    ガールズアートユニットナマコプリの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • PicoPicoHammer

    福岡を中心に九州で活動しているビジュアルパフォーマンス集団PicoPicoHammerの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • tobetchi

    VJ tobetchiの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • カワムラユキ

    国内外で活躍するDJ、プロデューサー カワムラユキの出演が決定しました! 出演日:2018年3月31日(土) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 藤原 麻里菜

    よしもとクリエイティブ・エージェンシー所属のメイカー、文筆家、映像作家、藤原 麻里菜の登壇&出展が決定しました! 登壇日:2018年3月25日(日) 場所:福岡アジア美術館(あじびホール) 出展日:2018年3月23日(金)〜2018年3月27日(火) 場所:福岡アジア美術館(交流ギャラリー)

  • masuda miku

    masuda mikuの登壇&出展が決定しました! 登壇日:2018年3月25日(日) 場所:福岡アジア美術館(あじびホール) 出展日:2018年3月23日(金)〜2018年3月27日(火) 場所:福岡アジア美術館(交流ギャラリー)

  • 加藤翼

    加藤翼(株式会社ロフトワーク)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月25日(日) 場所:福岡アジア美術館(あじびホール)

  • Rich Live

    Rich Liveの出展が決定しました! 出展期間:2018年3月23日(金)〜2018年3月27日(火) 場所:福岡アジア美術館(交流ギャラリー)

  • モノサーカス

    モノサーカスの出展が決定しました! 出展期間:2018年3月23日(金)〜2018年3月27日(火) 場所:福岡アジア美術館(交流ギャラリー)

  • 平泉 春奈

    平泉 春奈の出展が決定しました! 出展期間:2018年3月23日(金)〜2018年3月27日(火) 場所:福岡アジア美術館(交流ギャラリー)

  • SherryLiliy

    SherryLiliyの出展が決定しました! 出展期間:2018年3月23日(金)〜2018年3月27日(火) 場所:福岡アジア美術館(交流ギャラリー)

  • 喜多村なめろう

    喜多村なめろうの出展が決定しました! 出展日:2018年3月23日(金)〜2018年3月27日(火) 場所:福岡アジア美術館(交流ギャラリー)

  • 石渡 健文

    石渡 健文の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月25日(日) 場所:福岡アジア美術館(あじびホール)

  • 鶴田 正人

    鶴田 正人の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月25日(日) 場所:福岡アジア美術館(あじびホール)

  • minneハンドメイド大賞2017 受賞作品

    minneハンドメイド大賞2017 受賞作品の出展が決定しました! 出展期間:2018年3月23日(金)〜2018年3月27日(火) 場所:福岡アジア美術館(交流ギャラリー)

  • FA____N ZINE FUKUOKA

    FA____N ZINE FUKUOKAの出展が決定しました! 出展期間:2018年3月23日(金)〜2018年3月27日(火) 場所:福岡アジア美術館(交流ギャラリー)

  • DOZAN11(ex.三木道三)

    DOZAN11(ex.三木道三)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • ヨッピー

    ヨッピーの登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 前田ヒロ

    前田ヒロ(BEENEXT)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 松井 孝之

    松井 孝之(株式会社ディープコア)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 加藤 將倫

    加藤 將倫(株式会社Progate)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 大谷 祐司

    大谷 祐司(株式会社サーキュレーション)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 高山 温

    高山 温(ピクシブ株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 西谷 圭介

    西谷 圭介(アマゾン ウェブ サービス ジャパン株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 樋口 浩平

    樋口 浩平(株式会社ヤマップ)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 小笠原 治

    小笠原 治の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 佐藤 真希子

    佐藤 真希子(株式会社iSGSインベストメントワークス)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • やしろあずき

    やしろあずきの登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • カメントツ

    カメントツの登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 小島 淳

    小島 淳(株式会社オルターブース)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next イベントスペース

  • 松本 祐典

    松本 祐典(ピノー株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 梶原 道生

    梶原 道生(カジワラブランディング株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 眞鍋 海里

    眞鍋 海里(BBDO J WEST)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 古川 直樹

    古川 直樹(エメラダ株式会社)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ

  • 尼田 聖輝

    尼田 聖輝(アマダマングラフィカ)の登壇が決定しました! 登壇日:2018年3月30日(金) 場所:Fukuoka Growth Next スタートアップカフェ